Subasta 0081M, Lote # 367
Martín Coronel
(México, siglo XX)
Par de floreros.
Elaborado en terracota policromada, esgrafiada y vidriada, XII/XL y otro XXVIII/XL.
Firmados.
Detalles de conservación.
32 cm de altura c/u.
Piezas: 2
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |